发布时间:2024-11-18 05:18:23 | 大淄博
杭州美术艺考培训最好的机构:
水木源画室
水木源画室是北方最强画室水木源画室在杭州开设的另一主校区,办学这几年发展很快。2021年,浙江省联考综合分前6名都是水木源学子,2020年浙江省联考综合分前5名有4人是水木源学子,包揽前3名。虽然该画室杭州校区规模还不太大,但成绩还是很出色的,文化、联考专业都好的学生多,去年还有一百多人考入了中国美术学院。
其他机构:
1.老鹰画室
老鹰画室是总部位于杭州的一家机构,做美术艺考培训也有近20年了,是目前杭州规模最大的美术培训机构,在外省也有一些校区,其实论总体实力的话,该画室规模、学生数量均居杭州画室之首,虽然近两年没有学生联考综合分居浙江联考前3名,但有联考专业状元,每年联考高分、上国美的学生也很多。
2.孪生画室
孪生画室也是总部位于杭州的一家机构,外省也有一些校区,规模、学生人数、成绩数据等方面均紧随老鹰之后。比较重视国美校考造型方面,也是杭州名气较大的美术培训机构。
美术生集训费用一般在6万元-10万元左右。全国各地区消费水平不同,一、二、 三线城市 各不相同,画室设有清华央美定向班,名师班,精品班,普通班收费也不同。
美术生的目标是从刚上高中就开始了,那么高一高二的暑假班集训是必不可少的,一般普通班是5000-6000元一个月,精品班是8000-10000元一个月,校长班是13000-15000一个月,如果按两次集训都参加并且每次两个月来算,普通班是20000-24000元,精品班是32000-40000元,校长班是52000-60000元,这里还不包括学杂费、住宿费、加课费等等,如果要加起来估计还要增加20000元左右。
然后是高三开始的正式集训,从7月份开始到校考结束的时间线中,联考方向的普通班是25000-30000元,精品班是35000-40000元;校考方向的普通班是35000-40000元,精品班是48000-50000元,校长班是80000-100000元;这里也是不包括学杂费、住宿费、加课费等等,加一下估计额外要增多15000元左右。
把这些高一到高三校考结束的费用合计算一下:参加联考的学生一般普通班的需要8万-8.9万,精品班的需要10.2万-11.5万,校长班
的需要12.2万-13.5万;参加校考的学生一般普通班的需要9万-9.9万,精品班的需要11.5万-12.5万,校长班的需要16.7万-19.5万。
画材费: 美术高考 科目由 素描 、速写、色彩、设计等几大科构成。炭笔、颜料、水粉笔、纸张、书籍等。约2000元/期。
校考费:校考美术生大多报考5间独立单考院校,这里要消耗报名费;甚至现在有些院校没在本市设考点,那么还要交通费,酒店住宿。约3250元/期。
最后给个参考
如果仅仅是美术集训,一般是3w-5w之间。如果高中学三年美术的话,是要准备10w+的
当然,这里要说一下其他艺术专业也是,如果你准备学三年10w是很常见的一个费用,不管什么专业。
美术最烧钱的无非是画室学费、住宿伙食费、画材费、报名考试生活费
画室学费 ,这块出入相对要大一些,你在 一线城市 选大一点的机构,自然要贵一些。
你在小一点的城市选普通一点的画室,可能比上面少一半以上。
住宿伙食费 同理,一线城市的生活水平就是要高一些,物价贵一些。
画材费用
要用得画材品类繁多,不同品牌费用还不一样
这个自己还能稍微控制一下
报名考试生活费
统考报名费用,校考报名费用,报得越多费用越多,但是这个还不是大头
大头是这个差旅费用
想考不同院校的校考 大淄博
全国城市到处跑
交通费、伙食费、住宿费
很多人仅仅考试下来就花了1w多
还有一些杂七杂八的费用,比如画室的校服啊、去写生啊、自己买些小艺术品啊,总会有些不知道花在哪里去的费用
以上就是大淄博小编给大家带来的美术艺考费用大概要多少?全部内容,希望对大家有所帮助!