发布时间:2024-11-20 20:41:29 | 大淄博
高中美术艺考生三年花费如下: 大淄博
得看你在什么城市了。三线城市,学费1.5-2万左右,材料费、食宿费1万,考试费4000,差不多就这些吧。省会城市学费在2万左右吧。杭州的话,3万以上。北京就五六万了。
一、集训学费
美术生集训学费大概在8000元到50000元之间,具体是根据不同种类的班级,普通类型的班大概6000-15000元左右/期;精品班大概8000-30000元/期。
二、食宿费用
美术生集训食宿费用大致在8000元左右,美术集线上画室也有家庭经济不好的学员之间在美术集学习,最后也实现了艺考的逆袭,这是他从高一就在美术集网校提前学习的成果,而费用大概只有2000元不到。
三、画材及书籍
通过大数据统计,一个美术生在整个画材和美术书籍的消费上大致要达到1000-3000元左右。高二一年才1000-1500左右。高三集训收费是15000。整个高中到考完美术,你的画材报名费学费在一起20000出头,不要把生活费什么的算在一起,大学普通学校学费8000每年,4年32000,也就是52000。
高中生北京半年画室培训费用:辅导费,学费九月到次年二月底36000元,七月八月暑假班单独收费每月5000元,一共10000元,再加上住宿床铺费用1000×8=8000元,总共花费54000元。
一般报考学校费用为200,随便都得6个学校花费1200,再加上画架、画板、速写板、水粉盒、马克笔、日记速写本、电动橡皮、再加上考试的时候用的果冻颜料......差不多到5万块钱了。
高二学美术的费用大概在5万到15万不等。
如果是美术长期班,一直学美术到联考考试,美术学费两三万元,颜料、画纸等学习耗材每月300元左右,光在美术考前集训就花掉4万元左右,加上高二的美术花费,还有美术艺考时候的报名费、交通费、住宿费等到,便宜的一两万,贵的七八万都可能。对于学习美术的费用每个人的学习情况以及花费都有许多不确定性。
全国各地区的美术集训最高收费10万元左右,最低收费2万元左右,这个是以集训8个月收费标准(7月份至单考结束)。现今美术画室的硬件设施越来越好,其至有些美术画室住宿条件达到宾馆酒店级别。最高收费1600元左右每月,最低收费:500元左右每月(以集训8个月为收费标准)。最高收费1600x8=12800元每期,最低收费:500x8=4000元每期。
美术集训开销:
美术集训费用一般在5万元左右。全国各地区消费水平不同,一,二,三线城市各不相同,画室设有清华央美定向班,名师班,精品班,普通班收费也不同。美术集训费用一般在10万元左右。全国各地区消费水平不同,一,二,三线城市各不相同,画室设有清华央美定向班,名师班,精品班,普通班收费也不同。
参加联考的学生一般普通班的需要3万—5万,美术集训精品班的需要5万—6万,美术集训校长班的需要8万—10万,参加美术校考的学生一般普通班的需要5万—8万,精品班的需要10万—12万,校长班的需要15万—20万。
美术集训画材费:美术高考科目由素描,速写,色彩,设计等几大科构成。炭笔,颜料,水粉笔,纸张,书籍等。约2000元每期。美术集训校考费:校考美术生大多报考5间独立单考院校,这里要消耗报名费,甚至有些院校没在本市设考点,那么还要交通费,酒店住宿。约3250元每期。